Ольга Чёрная

Как думается лучше - в тишине или под музыку?

Ха
Хариша

Под звуки природы, пение птиц, журчание ручья, шелест листвы...

Мария Ермилова

Лучше в тишине но под музыку веселее

Т*
Тонька ***

под шум ветра и воды, треск огня.

Венера Палашкина

По настроению.

Гульпери Касумова

от ситуации и настроения зависисть

Bakhtiyor A.l.

у меня зависит от сложности и типа мысли.

Леха Каурцев

Доброго дня, по настоящему конечно же думается в тишине в абсолютной тишине но тут одно но, в большинство людей не могу находится долгое время в тихом месте, так как мозг привык постоянно обрабатывать информацию поступающую из вне из пяти основных органов источника, полная тишина человека может привести в ступор и так же в сумасшествие, так как могут появляться образы и звуки (которые могут не относиться к деяниям самого мозга) проявляющие из вне. кто не верит может привести свой опыт на этом, то есть закрыться на долгое время, например 10 дней где нет шумов кроме самого человека, и так же будет ещё лучше где нет света. и Отвечу производительность мозга увеличивается так как уже происходит наименьшая нагрузка на мозг, но есть одно но, такое добиться сможет не каждый из-за непонимания со стороны и так же невозможности выполнить эти действия.
На счет музыки, однозначного ответ тут нет так как влияет то, какую музыку слушать, например быстрый темп в музыке уже задает быстрый темп или же на оборот, а вот на счет бинауральных звуков, ну тут ещё не всё гладко обычные программы и звуковые файлы не смогут однозначно привести в какую то фазу мозг.
Исходя из выше написанного, легче думать там где человеку приятно и организм расслабляться и где меньше чувствуется само я и свое тело, Например для некоторых это место: прогулка по лесу, мне же в лесу и в парке однозначно не комфортно, если думать то по мне погружаться в самого себя до полу дремоты:)

Антон

честно, когда в тишине полной, а когда только рэп заставляет извилины шевелиться..

Анастасия Азарова

Я раньше умудрялась под музыку уроки учить