Misha

чем кормить ребенка в год

я кормлю свою дочурку всем что сама ем там супы каши творог и соки ей покупаю. сегодня были у врача она поругала мол надо детскими кашками кормить. я ей говорю что магазинские кашки детские это все таки магазинские а тут сама готовлю. вообщем она настояла на кашках детских. но вот вопрос в чем они жидкие каши без ничего порошок грубо говоря а ребенок должен жевать что то я так думаю.

Марианна Уланова

годовалый еще конечно мал чтобы есть взрослую пищу, но если суп варить без зажарки, то можно, каши можно в кофемолке молоть, творог блендером взбивать, жевать он конечно же должен для этого можно давать бананы, детское печенье и мягкие фрукты

Александр Череп

Правильно она Вас отругала!... как можно кормить годовалого ребенка практически взрослой едой! (((Не зря же существует специальное детское питание...!

Ирина Сапа

я с года стала варить каши сама. На завтрак варила пшенную, ячневую, манную (молоко пополам с водой, чайную ложку сахара) + молочный суп с самыми мелкими рожками + омлет. Суп и для нас всегда варю без зажарки, если что-то особенно добавляла, что ему нельзя, то заранее суп ему отливала. Рис и гречку как гарнир в год не давала, делала овощные запеканки, картофельное пюре, еще котлетки или ежики)))

Александр Кириллов

Я тоже своего в год кормлю тем, что сама ем и мы здоровее многих других деток. Раньше деток так и кормили и из них не получались больные взрослые. Главное не кормить детя чипсами, газ. водой и прочей химией.

Светлана Чеботарева

В год уже можно почти все по не многу

Денис Колдунов

Жевать рановато. До двух лет можно перемалывать. Мой от кашек магазинных отказался в 1,2года, стала варить манную, рисовую и пшеничную, но разваривала очень хорошо, получается как слизистая, потом на блендер. Если добавить мясо молотое или банан то на ура. гречневую не любит, печень тоже. рыбу хек, камбалу принимает но отварную. овощное рагу, борщик, супики, только без зажарки и постные. До сих пор супик готовлю ему личный. Любит хлеб, творог, кефир с добавлением варенья, но не много. Сейчас ему 1,7года, не даю соленое, острое, жареное, копченое, жирное. Дроблю вилкой.