Александр

С какого числа в Беларуси можно собирать бруснику?

Дулат

Папа Лу даст команду, когда и чего собирать. Жду его указаний по поводу начала клёва на Днепре.

Алексей

еще не созрела, но ее в этом году мало (на выходных была в лесу - по брусничнику ягод почти не видно) . Ориентировочно начнет созревать недели через 3

Слава

Я в прошлом году собирала в конце июля и то ещё зеленоватая была.