Арнольд Анистархов

люди помогите у меня хомячиха родила ( читать пояснение)

самца я отсадила хомчат 8 родила 02 07 рано утром потом съела одного из них это правильно разве так должно быть? детей не трогаю хомячиху кормлю и пою не беспокою чем лучше всего ее кормить чтобы у нее хватила молока? как узнать что хомчата растут здоровыми? у них клетка на балконе правильно выбрала место? сколько нельзя трогать хомчат? сколько нужно держать самца отдельно? как узнать что они растут правильно ?

Павел ____________

А домик-то есть? Обязательно должен быть закрытый домик. Положите материал для подстилки в клетку (не в домик) - вату, салфетки (ткань нельзя) - хомячиха сама это все уложит в домике. Малышей нельзя брать руками, и первые несколько дней лучше вообще лишний раз не беспокоить самку. В клетке не должно быть других хомяков (ни самок, ни тем более, самцов) . Поилка с водой должна быть в клетке всегда, также давайте самке помимо прочего корма (зерновой, овощи и фрукты) белковый корм - вареное яйцо, творог, кефир, несладкий йогурт.
В возрасте двух недель хомячки уже начинают пробовать твердую пищу - давайте им кефир в мисочке, протертый творог, детское питание. В возрасте 1 месяца хомячкам уже можно искать хозяев, они уже самостоятельны и не питаются молоком матери.