Саня Желик

коректен ли вопрос - кто умнее, мужчина или женщина?

Aziz !!!!

Не корректен)))

Елена Насонова

Нет. Все равно что спрашивать кто эффективнее стратегия или тактика

Анастасия Васильева

вопрос корректный, но. . риторический..)

Ка
Катик

не совсем, это вопрос о конкретном человеке, а к половой принадлежности не имеет отношения

Krelian Mr

напрашивается сразу вопрос: а что первее появилось яйцо или курица?)))

Tatyana Yugay

все зависит от окружения

Надежда Серебрякова

Нет, авка ничё так)

Сергей Суховерхов

Честно? На грех мастера нет и все могут оказываться в дураках или в дурах соответственно время от времени, но кто-то постоянно, а кто-то в виде исключения. Но женщины часто не мыслят, а чувствуют или верят, а мужчины часто мыслят холодным рациональным разумом. Вообще ум или глупость нужно определять не полу, а по результатам и эффективности раздумий. Традиционно полагают, что мужчины умнее.

Серега Пак

Некорректен, можно противопоставить разных людей разного пола, и они будут в разной степени и соотношении умнее друг друга. Мужчины не умнее, они самоувереннее в силу более сильного физического совершенства, а в мире 80 процентов законов используют физическую силу. Из этого как следствие более высокий КПД мужского населения) Если бы женщина издревна могла охотиться или поднять перед машины без домкрата-у них бы выработалась генопамять, и они тоже бы были умными в сфере мужской работы) так что-идем в корень )

Катеринка Сачкова

А если женщина, то где находится её огромный мозг ?

Татьяна Стукан

Не корректен) Но сразу с очевидным ответом) )
Потому что умный человек, будь то мужчина или женщина, разве станет ломать голову такой ерундой))