Ирина П

У меня программа HDDScan показала в S.M.A.R.T. ..

Что:
reallocated sector count = 253
reallocation event count = 253

Если не ошибаюсь, это переназначенные сектора. В википедии читал что 253 это максимальное значение. И что? Получается что диск больше не будет переназначать бэд сектора? И бэды просто будут копиться? Тогда нужно уже диск менять?
Кстати диску примерно 5,5 лет и что меня удивляет, ошибок ещё никаких не было.

At
Aton

Так или иначе харды как раз примерно 5 лет обычно и живут ))

Если мучает вопрос, сделай загрузочную флешку/cd/флоп c MHDD, и сможешь протестировать хард на бэды прямым чтением. Там ты и бэды увидишь, и сектора с задержкой чтения и т. п. ) Сканирование тебе нагляднее всего покажет что и как ))

Я только так харды проверяю. Инфа из SMART показывает только приблизительную картину ))

Дима Данилов

скрин смарт вылож, а то ты так и будешь всех удивлять бредом.