Марина Череватая

Подскажите проверенный рецепт для сахарной депиляции. . .Желательно чтобы и жесткие волоски брало..

Па
Павел

Насыпаете в кастрюльку 10 ст. л. сахара, добавляете 1 ст. л. воды и 4-5 ст. л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости.
Есть разные способы удалять сахарной пастой, но если волоски короткие и жёсткие .если вы их сбривали то этого то лучше всего не катать шарик а сделать так:
Кожу к депиляции подготовить
Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.
Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос.