На
Надежда

Подскажите рецепт белкового крема для розочек. Желательно проверенный.

Лю
Любовницу

Белковый крем хорош для "начинки"....розочки из него особо не сделаешь...))

Сергей Давлетшин

Ерунда, из белкового крема получаются прекрасные розы, есть рецепт заварного белкового крема, варится сироп до толстой нити, взбивается белок до устойчивых пик, тонкой струйкой горячий сироп вливается в белок и взбивается минут 10, крем прекрасно держит форму и не течет, к сожалению точный состав не могу сказать, моя волшебная книжка не со мной, в инете есть рецепт, ищи.

Валерий Зайцев

Белковый крем для розочек
Это рецепт королевской глазури (Royal icing) — от Бориса Бурды.

3 яичных белка;
700 грамм сахарной пудры (почти 4 стакана, чуть меньше);
2 капли синего пищевого красителя;
1 чайная ложка лимонного сока;
1 чайная ложка глицерина.

Приготовление королевской глазури

Разотрите деревянной ложкой 3 яичных белка с половиной (350 г) сахарной пудры (просеять через ситечко). Добавьте лимонный сок, синий пищевой краситель и глицерин.

Постепенно введите вторую половину (350 г) сахарной пудры и взбейте. Взбивать нужно не слишком энергично, чтобы не образовались пузырьки воздуха. Если используете миксер, скорость вращения венчиков должна быть минимальной.

Пищевой глицерин для кондитерских изделий можно купить в любой аптеке.
Если у вас нет синего красителя и вам не нужен очень белый цвет крема, успокойтесь и не ищите его.

Заварной белковый крем для розочек

Обычно готовят параллельно сироп (варят до момента, когда он начинает тянуться и капелька на холодном блюдце по консистенции -как мягкий шарик) и взбивают белки. Оба процесса занимают, примерно, одинаковое время.
Для сиропа нужно

Кипяток — 100 мл;
Сахар — 350 г (примерно, 1,5 стакана);
Лимонная кислота — 1 чайная ложка.

Вскипятить воду. В горячую воду засыпать сахар и лимонную кислоту. Варить на медленном огне до появления слабых мелких пузырьков (сироп белеет в этот момент).
Для белковой части крема нужно

5 белков;

Белки охладить и хорошо взбить. Консистенция взбитых белков должна быть такой, чтобы они не выпадали (не вытекали) из чаши миксера при переворачивании вверх ногами.
Потом — соединить сироп с белками (влить тонкой струйкой сироп во взбитые белки). Продолжать взбивать еще минут 15.

И потом уже заполнить корнетик кремом и делать розочки.

Розочками из белкового крема нельзя украшать влажную поверхность торта (если на корже желе, варенье, сливки, сметанный крем — они способны растворить украшение). Лучше высаживать их на масляный крем (или крем, из которого они сами сделаны) либо на глазурь или мастику.

Иогай-Логан Велесов

розочки обычно делают из масляного крема. Попробуйте его

Анастасия Балыбина

Здравствуйте)
3 яичных белка;
700 грамм сахарной пудры (почти 4 стакана, чуть меньше) ;
2 капли синего пищевого красителя;
1 чайная ложка лимонного сока;
1 чайная ложка глицерина.
Разотрите деревянной ложкой 3 яичных белка с половиной (350 г) сахарной пудры (просеять через ситечко) . Добавьте лимонный сок, синий пищевой краситель и глицерин.
Постепенно введите вторую половину (350 г) сахарной пудры и взбейте. Взбивать нужно не слишком энергично, чтобы не образовались пузырьки воздуха. Если используете миксер, скорость вращения венчиков должна быть минимальной.
Пищевой глицерин для кондитерских изделий можно купить в обычной аптеке.
Если у вас нет синего красителя и вам не нужен очень белый цвет крема, успокойтесь и не ищите его.

Ольга Михалева

Из белкового крема розочки не делают, масленный или еще вариант из мастики... Ну потрудиться надо, если умеешь лепить из пластилина розы то из мастики будет пустяк...

Гульнара Бекишева

скажите а можно крем из МБ окрасить в ярко красный цвет сухими красителями