Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт приготовления крема для выпечки на Пасху ?
С праздником вас! Сколько не делали крем, и взбиваем хорошо но на выпечки толком не застывает? Подскажите рецепт крема для пасок без варки сиропа ?
На выпечкЕ застывает если мазать на остывшую. Один белок и сахарную пудру взбивайте в узкой чашке одним венчиком миксером, добавляйте пудру до тех пор пока не перестанет стекать с венчика, можно добавить ваниль, лимонный сок или кислоту. Вот ночью мазала ...

Попробуйте обычный кулич... без всякого крема... изюмчика туда плюхнуть
белок одного яйца без капли желтка взбивай с сахарной пудрой подсыпая её постепенно ложками - примерно стакан или маленький покупной пакетик - мазать надо на горячие куличи
Миляуша Хамзина
А у меня с горячих стекало всегда, мажу на остывшие но глазурь густая. Есть фото ваших куличей чтобы посмотреть?
крем для пасхальных изделий не используется. и уж тем более, крем и не должен застывать
1) что в ииеете в виду под словом "паска"? творожную пасху? или кулич?
2) куда там крем девать - ума не приложу. В пасху точно нет, а кулич только глазурьяю мажут
Нина Мишина
ой ну не все пацаны в кулинарных терминах шарят - я вот по компу понимаю только =ткни два раза на эту кнопочку
Ainagul' Djakupova
кулич
Ainagul' Djakupova
Обычная пасха которую обмазывают кремом)
сделать кашицу из сах. пудры и молока, закрасить можно - вот и вся глазурь
Все правильно делаете
Просто в него нужно добавить лимон сок
И он застынет на верху в течении 30 мин примерно
Просто в него нужно добавить лимон сок
Это не крем, а белковая глазурь. Тут дело не от взбивания зависит, а скорее от количества сахара. Чем больше тем больше вероятность, что затвердеет. Попробуйте намазать мокрым безе. И мазать нужно на горячую выпечку.
Рецепт мокрого безе тут в конце
https://www.youtube.com/watch?v=20fHqyOaRMk
Рецепт мокрого безе тут в конце
Сахарную пудру смешать с лимонным соком до нужной густоты
Для декора? Глазурь для пасхальных куличей? Сахарная, лимонная, или шоколадная глазурь подойдет? Идеальная, с желатином.
Или, лучше помадка?
Или, купить:

Или, лучше помадка?
Или, купить: