1.Смешайте в кастрюльке половину сахара с 4 ст. л. воды. Поставьте на малый огонь и растопите сахар до золотистой карамели (постоянно вращая кастрюльку, чтобы масса не пригорела) . Разлейте карамель в 6 формочек.
2.В кастрюльку с молоком добавьте семена и пустой стручок ванили, всыпьте оставшийся сахар. Нагрейте, постоянно помешивая (не дайте молоку закипеть!) . Хорошо взбейте миксером яйца с желтками. Продолжайте взбивать, медленно вливая молоко, до тех пор, пока масса не начнет густеть. Выньте ванильный стручок. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите формочки с карамелью в большую форму. Выложите крем в формочки и оставьте на 15 минут.
3.Влейте холодную воду в большую форму до 2/3 высоты формочек. Осторожно поместите в духовку и готовьте 45-60 минут. Выньте из духовки, остудите и поместите крем-карамель в формочках в холодильник.
4.Освободите края десерта и переверните формочки на тарелку так, чтобы карамельный соус стекал сверху вниз по краям запеченного крема.
Ингредиенты на 6 порций:
Сахар — 1 ¼ стакана
Молоко — 2 стакана
Стручок ванили (в крайнем случае, ваниль в том виде, какой найдется)
Яйца крупные — 3 шт.
Желтки крупных яиц — 3 шт.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите легкий рецепт приготовления крем-карамели)))))
***********************
Где то я читала этот рецепт....
огурцы салат лук рыба фасоль чеснок сосус томатный и 50 литров бензина в кастрюлу и поставить на огони или в духовку гна 270 градусов и через 30 секунд будет твой крем карамель
Яна Фот
Ты идиот