Печенье "Сахарное"
2 стакана муки, 2 пачки творога, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 чайной ложки соды, соль на кончике ножа, 50 г размягченного маргарина.
Все компоненты смешать, выложить на сковороду и выпекать в нежаркой духовке 10-20 минут
Печенье "Пуховое"
4 яйца, 1 стакан сахара, 200 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, щепотка соли, 400 г муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить масло, соду, соль. Постепенно всыпать муку так, чтобы тесто было не очень крутое. Все тщательно размешать и сделать шарики размером с грецкий орех.
Каждый шарик обмакнуть во взбитый белок, а потом в сахар и положить на противень. Печь в духовке на слабом огне
Печенье "Малютка"
250 г муки, 200 г маргарина, 100 г сахара, соль по вкусу, 1 ч. ложка ванилина.
Маргарин растереть с сахаром, добавить ванилин, посолить, всыпать муку и замесить тесто.
Затем раскатать пласт толщиной 5 мм, небольшой рюмкой сделать маленькие кружочки, кончики вытянуть немного вверх, как у трюфелей. Выложить на противень, смазанный растительным маслом, выпекать при температуре 200 градусов в течение 5-10 минут
Медовые "Ежики"
500 г муки, 250 г сливочного масла, 150 г меда, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, обжаренные грецкие орехи или арахис.
В размягченное сливочное масло добавить мед, яйцо, сахар, муку и замесить тесто. Вылепить круглые шарики, обвалять их в обжаренных орехах и выпекать в духовке до полной готовности
Печенье рассыпчатое
7 стаканов муки, 350 г маргарина, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды.
Маргарин порубить с мукой, добавить взбитые яйца и соду. Все тщательно перемешать, а затем растереть тесто руками, чтобы получилась мелкая крошка.
Противень смазать растительным или сливочным маслом, выложить половину теста, примять, намазать джемом или густым вареньем, высыпать оставшееся тесто, снова примять и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов. Готовое печенье нарезать на различные фигурки и остудить.
Печенье "Питательное"
300 г муки, 0,5 чайной ложки питьевой соды, 100 г сахарной пудры, 80 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца.
Смешать муку с сахаром и питьевой содой, просеять, добавить нарезанные ножом масло или маргарин, добавить яйца и замесить тесто. Посыпать мукой разделочную доску, раскатать тесто, нарезать различные фигурки. Фигурки переложить на смазанный маслом противень и выпечь.
Десерты, сладости, выпечка
Есть ли лёгкий рецепт приготовления печенюшек?
Печенье "Лакомка"
1 стакан сахарной пудры, 1/2 стакана муки, 2/3 стакана измельченных орехов, 5 белков, 1/2 стакана цукатов, ванильный сахар.
Белки взбивают почти до готовности, добавляют просеянную сахарную пудру (1/3 нормы) и продолжают взбивать до готовности. В конце добавляют ванильный сахар, измельченные цукаты, орехи, муку, остальную сахарную пудру. Отсаживают из корнетика или ложкой круглые или продолговатые лепешки. Выпекают 10-15 минут при 150-170°С.
----------------------------
Печенье "Медовое"
1/2 стакана меда, 1/2 стакана муки, 120 г сахара, 1 яйцо, щепотка соли, немного молотой корицы и гвоздики.
Муку, сахар, яйцо, соль, корицу, гвоздику хорошо перемешивают, добавляют в смесь горячий мед. Вымешивают тесто сначала ложкой, а затем руками.
Тесто раскатывают в пласт толщиной 0,5 см и вырезают из него печенье разной формы. Противень смазывают маслом, посыпают мукой, укладывают печенье. Выпекают при средней температуре.
----------------------------
Печенье "Медовое"
Пуди
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 100г
- сода - 1г
- вода - 1-2 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Из муки, соли и воды замесить крутое тесто и раскатать его пластом толщиной 1 мм. Выемкой вырезать большие круглые лепешки и поджарить их во фритюре. Подать как самостоятельное блюдо или вместо хлеба.
===
Крендельки с пряностями
На 50 штук:
150 г мягкого сливочного масла
60 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
1 чайная ложка специй для медового пряника
корица и мускатный орех на кончике ножа
1/2 чайной ложки разрыхлителя
200 г муки
150 г темной глазури
сахарная посыпка
Взбить в миске сливочное масло, постепенно добавляя сахарную пудру и ванильный сахар. Затем добавить соль, специи и яйцо. Все перемешать. Соединить муку с разрыхлителем и просеять на основную массу. Замесить тесто.
Выстелить 2 противня бумагой. Положить тесто в кондитерский мешочек с насадкой и выдавить его крендельками на противни. Выпекать 12-15 минут при 180°С. Остудить. Расплавить глазурь. Покрыть ею половину кренделей. Оставшиеся посыпать сахарной посыпкой.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 100г
- сода - 1г
- вода - 1-2 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
===
Крендельки с пряностями
На 50 штук:
150 г мягкого сливочного масла
60 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
корица и мускатный орех на кончике ножа
1/2 чайной ложки разрыхлителя
200 г муки
150 г темной глазури
сахарная посыпка
Морковное печенье
•1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови
•1 стакан сахара
•100 г сливочного масла или маргарина
•2 ч. л. разрылителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•2-3 стакана муки
Рецепт приготовления
Маргарин растереть с сахаром, добавить гашеную соду. Затем добавить морковь и все хорошо перемешать. После этого добавить муку и замесить не очень крутое тесто. Из теста вылепить небольшие шарики, выложить их на противень, смазанный маслом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
•1 стакан сахара
•100 г сливочного масла или маргарина
•2-3 стакана муки
Рецепт приготовления
мука, масло сливочное, сыр на рерке потереть, соль. Замесить тесто густое, раскатать, нарезать полосами по полтора см. в ширину, выпекать 20 мин. Называется-крекер по домашнему!
Печенье''Пальчик оближешь''
Разбиваем 3 яйца, добавляем 1 стакан сахара и растираем до бела. Кладем 200гр. размягченного маргарина или масла0,5 чайной ложки соды, 4 стакана муки и замешиваем тесто. Оно получается густое и маслянистое.
Тесто раскатываем тонким слоем и вырезаем печенье. Раскладываем на противень и в духовку. Если тесто раскатано тонко, то печенье печется быстро, минут 20.Готовое печенье посыпать сахарной пудрой и корицей.
Дешево и сердито!

мука, чуть соли, яйцо, вода, водки немного.
Очень тонко раскатать, нарезать ромбами.
В середине ромба дырочки длинную и в нее один конец ромба пропустить.
Жарит в растительном масле до золотистого цвета.
посыпать сахарной пудрой.
получается очень много
посыпать сахарной пудрой.
получается очень много
КанЕчнО ЕСТЬ!! ! Вот подумай о них!! ! И уСе ПуТем!!!))))