КРЕМ "ГЛЯСЕ"
Для рецепта Вам потребуются:
- яйца - 2 шт.
- сахар - 4 столовых ложки
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин
В кастрюлю положите 4 столовых ложки сахара и 2 яйца, подогревайте, взбивая венчиком до увеличения объема в 2-2.5 раза. Снимите с огня и продолжаете взбивать до охлаждения, постепенно вбивая 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина) . Добавьте ванилин.
КРЕМ ДЛЯ БИСКВИТА
сок - стакан (апельсиновый или персиковый)
яйцо - 2
масло - 1/3 пачки
сахар - 1/3-1/2 стакана
крахмал - 3 ст. ложки с верхом
Перемешать яйца с сахаром и мягкое масло. Добавить сок (не холодный) и крахмал. Перемешать и на слабом огне дать загустеть, постоянно помешивая (лучше на водяной бане) .
Охладить, продолжая перемешивать, чтоб не было комков.
КРЕМ КАРАМЕЛЬНЫЙ С МАЛИНОЙ
Для приготовления десерта Вам потребуются:
- сливки жирные - 400мл
- яйцо (желтки) - 4 шт.
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- ванильная эссенция - по вкусу
- сахарная пудра для посыпки
Сливки разогреть до кипения, взбить с желтками и сахарной пудрой, медленно смешать со сливками и ванильной эссенцией. Процедить жидкость и перелить в посуду вместимостью около 1 л. Поставить в жаровню, заполненную наполовину горячей водой, закрыть жиронепроницаемой бумагой. Варить крем при 180'С в течение 40 минут, до легкого загустения, после чего оставить на ночь. На следующий день крем густо посыпать пудрой и поставить блюдо в разогретый гриль на несколько секунд, чтобы сахар расплавился и закарамелизовался; остудить. Подавать со свежей малиной.
КРЕМ СЛИВОЧНО-ЛИМОННЫЙ вам понадобится 8 ЖЕЛТКОВ, два лимона и стакан сахара.
Взбейте желтки, постепенно добавляя сахар. Выжмите лимон и еще раз взбейте!
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.
Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
КРЕМ "ШАРЛОТТ"
200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк. Я предпочитаю брать не целиком яйцо, а 2 желтка. Крем получается более вкусным, воздушным и более насыщенного желтого цвета.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного крема для торта что бы он был не текучий и чем то напоминал белковый,
1,5 ст. л. желатина залить холодной водой, пусть постоит пару часов, затем на водной бане нагреть до растворения и смешать с белковым кремом - получится птичье молоко.
добавьте в сгушенку с маслом какао - вкус меняется совершенно! =)
Похожие вопросы
- подскажите рецепт вкусного крема к торту наполеон. тот, который готовите вы.
- подскажите рецепт вкусного крема для торта
- Подскажите рецепт вкусного крема!!!
- Подскажите пожалуйста рецепты вкусных кремов для тортов и бисквитов.
- Подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных кремов для торта!!! Спасибо!
- Подскажите рецепт вкусного крема для бисквитного торта??
- Подскажите рецепт вкусного, сочного, нежного торта!!! Без кучи крема и т. д. Если есть фото было бы супер! Спасибо!
- Подскажите рецепт торта. Подскажите рецепт вкусного и простого торта.
- Подскажите рецепт вкусного домашнего, нежирного торта на Новый Год!
- Рецепт вкусного крема для торта?