Дмитрий Черных

Маски против чёрных точек

Какие вы знаете эффективные маски против чёрных точек, только которые можно делать в домашних условиях и НЕ на основе трав?

Вячеслав Раевский

Сода, мелкая соль и жидкое мыло. С первого раза не аё, но потом нормально очищает.

Та
Татьяна

самое простое и эффективное взбить белок вилкой и добавить немного лимонного сока
сама так делаю! кожу предварительно распарить , "проскрабить"))) также можно сверху на белок прилепить разорванные на кусочки салфетки
когда белок застынет, подцепить ногтем край бумажки и снимать
эффект на лице!)))

Виктория Петрова

Хорошо кожу распарить, потом скрабиком, а проще беру кусочек марли наматываю на палец и тру лицо, очень хорошо чистит кожу, а потом маска. Белок и лимон, взбиваю и мажу лицо, при этом не надо разговаривать, смеяться, один слой высыхает, наношу второй и т. д. Умываюсь и наношу или крем, или оливковое масло.