Да
Дашенька

Хочу работать продавцом, что делать? не берут на очном обучении...

Вообщем ребят всем нужно искать работу, даже студентам на лето, что бы помоч родителям с затратами поменьше на нас да и вообще, что бы самим хоть заработать копейку.... Вообщем начал я искать, остались вакансии на продавца консультанта в салоны связи "мтс, связной, евросеть" ну вообщем все как обычно... звоню я значит им и спрашиваю можно ли у вас поработать на лето? говорят нас не интересуют такие кадры на короткий период времени.. .
Ладно думаю попробую вообще ничего не говорить а сказать "как сработается с коллективом" ну ладно сказали все будет гуд с коллективом... ну ладно, да не тут то было следующий вопрос везде задавали "какая у вас форма обучения" ну я отвечал "очная" ответили тоже самое что и на предыдущий вопрос... так вот вопрос дня.. . Мне 19, могу ли я сказать что форма обучения заочная, но вот опять же вопрос, будут ли это проверять? После проработанных месяцев планирую уволиться, под предлогом не могу работать по состоянию здоровья туда сюда вообщем, так вот, будут ли выяснять форму обучения при поступлении на работу? будут ли спрашивать приписное или военный билет ?

Я прошу вас давать точные ответы, меня не интересуют ответы что то вроди "иди на стройку и тп" заранее спасибо!

Говорить что не учусь как то будет не правильно, а вот сказать что на заочке очусь думаю не долго, а если запросят справку то думаю не составит труда коробкой конфет в заведении взять липовую справку что обучаюсь на заочке.

Денис Мурзов

Все что им нужно - паспорт, трудовая и код идентификационный. Можешь говорить что хочешь никак они ниче не смогут проверить

ОК
Оксана Киктевич

Конечно, не говори вообще что ты учишься, чтобы и проверить было нельзя даже теоретически. Поработаешь лето и уволишься. Не вижу проблем. Для того, чтобы уволиться, достаточно желания, уважительные причины не нужны.

Ра
Раяз

Да, надо сказать, что вы учитесь заочно или как вариант, пока вообще не учитесь, будете поступать в следующем году. Они это не проверят, да и вряд ли будут это делать.

Дмитрий Грязнов

так отлично что есть попытки принять Вас на работу. Теперь будем охотиться на работодателя:
1)посмотрите все ближайшие сотовые компании на каком товаре они специализируются, посмотрите в Инете + и -, отзывы;
2)походите по сотовым салонам в виде покупателя, понаблюдайте со стороны как обслуживается персонал, запишите в блокнот + и -;
3)пропишите в блокноте конкретно по сотовым салонам, напишите с Инета их номера телефонов, укажите + и -;
4)а теперь когда выберете те компании которые Вам симпатичны, и напишите то что хотите предложить им для усовершенствования их работы; например : Ваший сотовый салон находиться в результативном месте где большая проходимость, но не хватает слаженной работы, многие не знают техническое оснащение продаваемой продукции, поэтому необходим человек к которому можно будет обратиться за тех. помощью.
5)на вопрос возраста и обучения отвечайте : да молод и учусь очно, но те знания позволят Вашему салону приобрести грамотного, компетентного, энергичного и стремящегося научиться новому специалиста.
УДАЧИ! !
Как получится обязательно мне напишите.