Mariya Petrova

Сломанный холодильник не возвращают из ремонта.

Заплатила 160 рублей за вызов работника-квитанций не дали-только номер тел, приехал вечером посмотрел холодильник, сказал-надо забирать-забрал-никаких бумажек не оставил. На следующий день позвонил, сказал холодильник готов готовьте 1800 за ремонт+плюс машина как забирать будете. Холодильник был куплен с рук за 500, оплачивать 1800 я отказалась. На что мне работник ответил, что он мой холодильник продаст кому-то другому. Как быть то? Что за несправедливость, почему он сразу не сказал, что ремонт в 3 раза дороже, чем стоимость холодильника. Как вернуть холодильник?

а в наше время ремонтник не должен предупреждать сколько стоит ремонт, каковы его условия, вообще что с холодильником??? это любой человек с дороги может прийти и назваться ремонтником и забрать любое имущество

Елена Копаница

и ЗАМЕТЬТЕ - всё это происходило с вашего СОГЛАСИЯ

квитанций вам НЕ дали - однако СВОЁ имущество вы отдали

СКОЛЬКО стоит ваш холодильник - мало кого волнует

СВОЮ работу исполнитель выполнил - ваш холодильник отремонтирован

стоимость данной услуги должны были узнать ЗАРАНЕЕ именно вы !

так что вернуть холодильник вы сможете только в одном случае - в случае оплаты проведённой работы

обращение в полицию БЕССМЫСЛЕННО по своей сути - так как вы добровольно передали товар в РЕМОНТ !
и именно вы отказываетесь оплачивать этот ремонт

Игорь Молоствов

договора не заключали, паспорт на руках, наверняка соседи знали или видели про этих "ремонтников", так что смело к участковому, а лучше заява в полицию, Вам и холодильник вернут и моральный вред сразу причем ( проверено)

Анюта Круглова

Вы оба накосячили. И мастер и вы. Вы, по непонятной причине вызвали хрен пойми кого, видимо, он, это хрен пойми кто по телефону сладко увещевал на счет стоимости ремонта. Вы и клюнули. Дальше, не понятно зачем, хрен пойми кто увозит куда то холодильник, хотя пятьсот рублевый холодильник (а это тридцатилетний, какой-нибудь Орск-3) ремонтируется на коленке в любых полевых условиях. Вы молча отдаете, не требуя никаких квитанций, в надежде на то, что ценник за ремонт будет пийсят рублей в дополнение к тем 160. Далее, мастерила меняет какую-то релюшку, трехсотрублевую за пять минут (а может и просто вилке заменил) и звонит вам с предложением расстаться с 1800 рублей.
Все закономерно. Очередная жажда халявы пресечена и наказана. За 1800 с возом (а это был не более чем понт для лохов) вам могут только вилку заменить. Что скорее всего и сделали.
Вывод : не вызывайте типа бесплатных хрен пойми каких мастеров.

Ек
Екатерина

Пишем заявление в полицию о вымогательстве подозрительной организации ...воровстве на доверии да и документики проверить не мешает. Тут много статей на эту задницу с коридорами. И в месте с ними на опознание агрегата. Будет заява будет дело, а пугать друг друга по телефону )) вещь бесполезная. С полицией тесных связей ни кто иметь не хочет!