Екатерина Сергеева

можно ли сделать навес из простого жестяного листа? насколько он прочен посравн с профнастилом?

и ещё: чем должен быть покрыть жест. лист? цинк, олово?

Танюшка Любимова

Можно, но обрешетку чаще ставить надо. Лужение менее прочно, чем цинкование.

Виктор Филин

смотря по деньгам. оцинковка долговечней. профнастил считай шифер. его вальцевать не надо.

Влад Степанов

Можно, но не нужно.... Можешь взять черный лист, и покрасить его суриком в несколько слоёв. Покрепче будет, чем современная оцинковка, которая облазит через пару лет. Но, жесткость у профилированного листа выше.