Анастасия Лебедева

В чем заключается сюжет с ЛОТОМ в Библии? Ну, когда ангелов того. . Ну, это самое..

Aston Martin

Народ в Садоме был грешен в глазах Господа весьма!
это слова из Библии .

Сергей Владимирович

заканчивается инцестом

Юр
Юрий

Познали их, в особо извращённой форме...:))

Виктория Ч

Библия и не одобряет, и не осуждает действия Лота, а просто сообщает о них. Также в Библии не говорится о мыслях Лота или его побуждениях.
Лот оказался в трудном положении. Сказав, что гости «пришли под кров» его дома, Лот дал понять, что чувствует себя обязанным защищать и оберегать их. Но это было нелегко. Еврейский историк Иосиф Флавий сообщает, что жители Содома «относились к людям свысока, а к Предвечному — нечестиво.. . Они перестали быть гостеприимными и начали бесцеремонно обходиться со всеми людьми» . Тем не менее Лот не отступил перед разъяренной толпой. Наоборот, он вышел к тем озлобленным людям и попытался их урезонить. Он даже «запер за собою дверь» (Бытие 19:6).Вполне возможно, Лот верил в то, что Бог защитит его дочерей. Не стоит забывать, что Иегова на самом деле вмешался и дочерям Лота не был причинен никакой вред.
Не исключено, что Лот пытался шокировать толпу и привести ее в замешательство. Он мог полагать, что содомляне ввиду своих гомосексуальных наклонностей не польстятся на его дочерей (Иуды 7). Кроме того, девушки были невестами двух жителей города, поэтому можно предположить, что в толпе были родственники, друзья или деловые партнеры предполагаемых зятьев Лота (Бытие 19:14). Может быть, Лот надеялся, что по этой причине некоторые мужчины в толпе вступятся за его дочерей. А разделившаяся толпа была бы уже не такой опасной.
Какими бы ни были мысли и мотивы Лота, мы можем быть уверены: поскольку Иегова всегда поступает по правде, у него были основания считать Лота праведником. И разве поведение обезумевшей толпы не свидетельствует красноречиво о том, что Иегова был абсолютно прав, когда наказал жителей этого нечестивого города? (Бытие 19:23—25).