Александр Власов

Можно ли ездить на скутере до 50 "кубов", без каски? кто как считает!

Анастасия

Статья 12.5 ←Статья 12.6 → Статья 12.7

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Надежда Сим

ездить то можно, но при авариях подбородком бьются в большинстве случаев
да и при аварии раз вы нарушили правила не одев каски, спрос будет вдвойне
и ладно если штраф, но можно с улыбкой на всю жизнь остаться...