Станислав

Что делать если у собаки слезится глаз?

Порода - дворняжка. Это точно не из-за еды. Все началось недавно. Слизится временами и только один глаз.

Опкм114 Салют

Сходить к вету.
Вариантов несколько, вирусная инфекция, повреждение оболочки глаза.

Алёна Базаргулова

У пуделей, тойтерьеров, шпицев, йоркширских терьеров, шнауцеров и ши-тсу часто встречается такая проблема. Их глаза раздражаются шерстью и неправильно растущими ресницами, что может привести к воспалениями. В результате собачьи глаза слезятся, а под ними вечно мокрые дорожки от слез. Зрелище грустное и все это явные признаки начала хронического воспаления. Если вы регулярно подравниваете шерстку около глаз, а слезотечение появилось на даче, то, скорее всего, причиной воспаления стала пыльца, смог и грязь.

Если вовремя не начать лечение, то это может привести к серьезным проблемам с глазами у собаки ― от помутнения роговицы и частичной потери зрения до полной слепоты. Только, пожалуйста, не используйте народные методы – промывание глаз чаем и прочими средствами. Вы только потеряете время. Я вам посоветую глазные капли «Бриллиантовые глаза» , они обязательно должны быть в домашней ветеринарной аптечке.

Этот препарат прекрасно работает не только, как средство профилактики, они эффективны при уже возникших симптомах воспаления глаз. Они обладают легким противомикробным действием, быстро устраняют зуд, покраснение и болезненность, уменьшают слезотечение и отеки глаз. А при легких травмах или попадании инородных тел они просто идеальное средство первой помощи.

Эти капли очень часто используют как промывку для глаз – после стрижки и тримминга, после охоты или прогулок по полям. Это вполне оправданное применение, в составе препарата два антиоксиданта – таурин и янтарная кислота, очень полезные для глаз вещества. И что очень важно – даже при длительном и многократном использовании эффективность капель не снижается, так как к ним не возникает привыкания.

Егор

идти к ветеринару для выяснения причины слезивости

Анастасия Ковалева

я капаю капли в таких случаях "бриллиантовые глаза"

Александра Киселева

к ветеринару бегом! и не слушать никого!!