Сергей Сергеевич

как объяснить ребенку, что папа не приедет на день рождения ?

у дочки 7 числа день рождения, папу она не видела 2 месяца, он очень далеко работает, и не сможет приехать 7 числа, а только 11 . она его очень ждет, плачет часто, говорит что по папе скучает, ей 5 лет . как объяснить, что он не приедет, как сделать это так, что бы не травмировать её ? что бы праздник у неё был праздник, и она не думала о папе ?

Андрей Холлей

незнаю я бы сказала прямо

Серега Казак

Отмечайте 11,когда приедет папа. В чем проблема?
Ребенок в 5 лет умеет пользоваться календарем?
Или 7е принципиальный вопрос?

Александр Догот

зачем из дня рождения делать какую то сенсацию и так заморачиваться? Говорить надо правду, детям особенно, возьмите вместе с дочерью грандиозную подготовку как бы к встрече папы и тогда все вместе оторветесь по полной. Главное-то что папа есть.

Павел Карпов

Так и скажи, что папа приедет немного попозже ) Что он работает для дочки, или скажи, что он поехал за каким-то особенным подарком, который находится на северном полюсе, и этот подарок ему сделал дед мороз, который вручит его именно в руки ) Ребёнок же совсем маленький, можно нафантазировать)

Евгений

Когда мой попугай хочет есть, а зарплата только через 4 дня-я накрываю его полотенцем и он засыпает, а спустя 4 дня снимаю полотенце с клетки и он даже не понимает, что проспал 4 дня.

Ibo

Сказать папе, чтобы он сказал ребёнку, что не придёт на день рождения. Лучше так, чем врать.

Ка
Катя

пусть папа приезжает как хочет, иначе это останется у ребенка на всю жизнь до старости

Валентина

вот именно так мы и травмируем когда не ставим перед фактом ...обычное объяснение самое простое --мать прости -отец приедет 11 числа ---и всё больше ничего ненадо ..вы просто говорить ребёнку надеюсь умеете ..вы когда с ним сюсюкаете вы его не делаете сильным ...когда ребёнок видит жизнь в реальности --у него психика более сильная ...я лично говорю с детьми по простому и меня они обожают ..руками с ними здороваюсь поутру ..как с обычными коллегами по работе ..могу просто дать совет --но никогда не наказываю ..они мне могут дать пинка под зад ..и я им слегка ...простые отношения и никто не ноет ..