Николай Клягин

себорея на лице. как лечить?

Анна Anna

у доктора..

Оля Ковалёва

Для лечения себореи применяют лосьоны и мази, содержащие гормоны. Кроме того, назначают специальные дерматологические шампуни, в частности, фридерм деготь и фридерм цинк.

Ольга Таирова

Старое проверенное и недорогое (поэтому нынче непопулярное) средство - протирать лицо салициловым спиртом. Неплохо умываться и мыть голову мылом "Дегтярное". Всякие дорогие и фирменные средства - фуфло. Гормонами тоже можно очень себе навредить!!!

Елена Санатуллина

Может это не себорея а сухая кожа.. или не знаю как правильно сказать омертвление тканей... сделайте скрабирование.. и увлажните кожу и я думаю все нормально будет..

Св
Светлана

Я вылечил, но вам скажу причину, гормональные нарушения. Вот совет как нормализовать без выяснения причины их нарушений будь то просто гормональная перестройка возрастная. Рыбий жир, селен (хвощ полевой 1 ложка содержит дневную дозу, пить отваром) и цинк. Это ген. болезнь которая начинается при гормональных расстройствах.
Для женщин состав другой вот солодка, лапчатка, хвощ и цинк.