Юлия Ха

Сухая себорея головы

Страдаю уже несколько лет. В первый раз было намного хуже, по длительности меньше - прокололи уколы и т. п. вылечили, а в этот раз не берет! и уколы делали, и маски всевозможные, рецепты дерматологов не помогают!!!! не знаю как быть! я девушка, мне 23 года, я лысею!!!! Я не лентяй, который, разве что может в инете проблемы строчить, была у врачей, и ни у одного, в разных городах. была вначале жидкая - все ухо залепило, потом на сухую перешло. волосы лезут по-страшному! и сдирала корки с волосами, целый пакет волос надрала, снова вышло.. . проблема внутри, чем лечить не знаю. . скоро лето, ПОМОГИТЕ!!!! Может был у кого запущенный случай? шампуни не предлагайте

Виталий Шилкин

Крик души. Сочувствую. У приятеля было подобное. Лечился (правда, крайне не регулярно )так. :
1.2-3 раза в неделю мыл голову дегтярным мылом. (не знаю, есть ли оно сейчас в аптеках)
2.коросты на голове мазал по такой схеме: один день -йодом (ватку на спичку), на след день-эти места-прокипяченным подсолнечным маслом. Два дня-перерыв, и опять по схеме.