Вениамин Крыжовник

Война и Мир! люды вы читали? я много книг прочитал но это реально шедевр...

Юля Крапивина

Не читал, но, что характерно, сочинение по нему (роману) писал! )))

Виталий Ламинский

Читала, правда давно. Книга-шедевр. Конечно ТОЛСТОЙ как писатель был гений. Если ты внимательно читал - там есть момент, когда Наташа Ростова будучи уже мамой восхищается желтому пятну. Так вот Толстой из-за этого жёлтого пятна и написал всю книгу. Он Наташу провёл от юности до зрелости. И вот такая уже зрелая Наталья, ставшая матерью, располневшая, иногда не прибранная, ему (Толстому) нравится больше, чем в её юности. И вот кульминация всего романа, - восхищение и счастье Наташи видеть это жёлтое пятно на пелёнке.

Елена Романова

Смотрел фильм, читал краткое содержание, но всё не осилил

Ya Anechka

нет, не читала)

Иришка Анадо

не люблю читать

Олег Харченко

Я читала. Это несравнимое ни с чем творение я прочла за неделю, забив на курортные развлечения (на тот момент была в Сочи) . Помню, какие смешанные чувства я испытывала к Наташе Ростовой, как была удивлена и до слез расстроена смертью Андрея Болконского.. . Еще я очень счастлива, что прочитала это произведение раньше, до изучения его в школе с учителем.. . Оно о многом заставило меня задуматься.