Ольга Арыспаева

Почему США всё время придумывают себе врагов и следят за ними ? Это болезнь ?

Ек
Екатерина

США мировое зло, им так или иначе это нужно делать, чтобы продолжать оставаться в этом качестве.

Мария

Просто США - одна из главных мировых держав, у которой под боком дохрена других. Представь, что ты злой и безоружный диктатор, окружённый толпой разъярённых людей с топорами и вилами (не знаю почему именно с топорами и вилами, но это первое, что пришло в голову 🙂 ) То же самое чувствует и США

Kuzj

это государство такое

Дмитрий

а рашка, по вашему мнению, самая честная?

Виктория

Страна основана эмигрантами - трусами, сбежавщими в Новый Свет от религиозных войн. Вполне искренний страх перед угрозой СССР, СПИДа, Звёздными войнами лежит в основе их внутренней и внешней политики...

Гу
Гульназ

Потому что это страна лидер, а лидеры на месте не сидят.

Дмитрий

Это желание выделиться и показать всем какие они крутые

Катюшка

Это обычная политика законного отмывания денег.

Ан
Андрей

Это креативность. США - страна илюминатов.

Кристина

А я думал так делает РФ. Хочешь страшную тайну раскрою - у них по телевизору в отличие от РФ не крутят каждый день "врагов" .

Юл
Юлия

США - империя зла, исчадие ада

Юр
Юрий

Это политика захвата природных ресурсов. Фашистская страна!

Валентина

Это приемчик - чтобы потом нападать.

Андрей

Они до сих пор думают что развал СССР это розыгрыш

Виктория

Берут пример с Израиля. Это же очевидно.

Ан
Аня

А почему россиян во главе с Путиным так волнует все, что делает Америка.

Марина

Когда государство становиться геополитическим лидером, остальные страны превращаются либо во врагов-конкурентов, либо в союзников-жополизов (чья "любовь" и "дружба" весьма дорого покупается") государство лидер, как император-параноик пытается сохранить свой трон, с помощью своих главных (реальных) союзников - армии. Будь на месте США РФ или Китай или еще кто, вели бы себя так же...