В:
Виктория :)

Разница в трудовой и в 1С

в 2007г приняли человека в трудовой записали как утюжильщица, в 1С как швея-мотористка, прошло уже 6 лет что можно сделать сегодня, и еще вопрос: утюжильщица считается тяжелым трудом, влияет ли на пенсию?

Да
Дашенька

смотрите приказ, на основание которого был принят сотрудник, в приказе и в трудовой наименование профессии должно совпадать, если швея-мотористка по окладу и требованиям выше утюжельщицы, то необходимо написать заявление о переводе на новую должность (перемещении) и сделать новую запись в трудовой. . как то приблизительно так

Тина

1С - это хорошо, но бумажные приказы никто не отменял.
В 2007 году, вероятнее всего, был распечатан приказ о приеме, который подписал директор. Нужно найти его и сравнить с трудовой. Также нужно узнать, что написано в трудовом договоре. В данном случае основным документом является трудовой договор.