Егор Коваль

В чем российские специалисты уступают иностранным? (по футболу)

Ответ Валерия Непомнящего:
- Буду банален: ничем не уступают. Поражает, что Андрей Гордеев не подходит на роль помощника главного тренера или что у Фабио Капелло такого человека нет. Я так понимаю, что иностранный тренер чувствует себя комфортно в окружении своих людей, своей команды. Но о чем думает работодатель? Главный тренер уйдет, а вместе с ним и весь штаб. Придется все заново строить.... Что за херня?

А=
Альберт =)

Главное - они зависимы от вышестоящих чиновников и т. п. людей, и работают под сильным давлением. + наши как правило не могут избавиться от пристрастности и приходя в сборную начинают делать ставку на людей из своего клуба. У иностранных тренеров с этим проблем меньше.

Я не знаю как сейчас оценивать уровень "наших" и "не наших". Учитывая, что преимущественно у "наших" проблемы нефутбольного характера.

Vladimir Molchanov

вот Валерий Кузьмич им как раз таки прикурить всем даст еще, чесн слово! и таки да, не могу не согласиться, че бы Капелло не взяться уму разуму подучить Писарева, или Андрея Гордеева, или кого нибудь еще, пригласив в свой штаб, чтобы было на кого оставлять всё...

Юлия Орешкина

В зависимости от субъективных факторов и, пожалуй, в заработной плате.