Данил Лихачёв

Величит душа моя Господа!

И возрадовался дух мой о Спасе моем. ибо отныне будут ублажать меня все роды...

Это она что имела ввиду конкретно? разве мы ублажаем Марию?совершаем службы в церкви для нее. Как мы ее ублажаем?

Андрей Крюков

Ну как минимум языком вы её ублажаете.

Роман Миронов

согласен. моя душа тоже величит Господа. Комментарии здесь излишни.

Дмитрий Искатель

Во всяком случае, верующие молятся не только Богу-Отцу, Богу-Сыну и Богу-Духу Святому, но также Божьей Матери (Деве Марии) , святым великомученикам и великомученицам, и Святым, проповедовавшим и укреплявшим веру Христову.

Надежда Ткачева

))) Вопрос к протестантам! Если Православный, - то должен знать!)))

Светлана Анохина-Терёшина

Ты читала это в оригинале на греческом? Почитай в оригинале.