НЕ
Наталья Епанчинцева

Есть душа у Господа Бога? Какова она? Ис. 1:14: ...праздники ваши ненавидит душа Моя.

Иер. 5:9: ...не отмстит ли душа Моя такому народу...;

Ис. 53:10: ...когда же душа Его принесет жертву умилостивления...

Маргарита Камынина

Бог есть дух. Думаю, что душа, лицо, глаза, уши, руки по отношению к Богу имеют переносное значение, чтоб мы понимали, что Бог видит, слышит, испытывает эмоции и т. д. Никакого иного тела, кроме того, которое у Иисуса Христа, у Бога нет. Боговоплощение второго лица - великая тайна.

Ольга Петрова

Душа-жизнь. У духовных созданий тоже есть жизнь. ))Есть изречение такое- "болит моя душа", "моя душа беспокоится"- т. е. вся внутренность, все мое существо болит, беспокоится о тебе. " ЭТО ОБОРОТ РЕЧИ

Наталья Крутышева

Согласно Писания душа это не отдельная субстанция, которая существует отдельно от тела, душа - это жизнь и представляет живое существо, как Бога, так и человека.

Anatoliy A.с

Бог и есть Душа!

Мага Загиров

бог и человек одно. такая же душа.

Dashdizzles

Все едино, материя и душа

Алексей Воронин

Вопрос не праздный, я как то спрашивал, кого местные христиане считаю Богом, меня конечно осмеяли, но вопрос остался открытым... Бог иудеев - это планетарный логос, он в последствии вочеловечился в образе Христа, понятно что логос как и всё в мироздании, сотворено Богом... ) Значит и душа у него тоже есть, просто она намного больше нашей...

Оля

(Исаия 1:14, 15). Нравятся ли Богу праздники, которые церкви называют христианскими, если первоначально эти праздники служили для восхваления ложных богов? Слушает ли он молитвы духовенства, которое искажает учения Христа? Принимает ли Бог религию, которая отвергает его закон? Можете не сомневаться, что сегодня он относится к церковным обрядам точно так же, как относился к жертвам древнего Израиля, о которых он сказал: «Для чего Мне [это] ? »
Однако Иегове далеко не безразлично поклонение, совершаемое искренними людьми в истине. Богу приятно, когда люди выражают ему благодарность за его дары
Малахия 3:16, 17). Можно ли быть хорошим человеком, не поклоняясь Богу? Вряд ли можно назвать хорошим того, кто ничего не делает для своих любящих родителей. Можно ли тогда назвать хорошим человека, который ничего не делает для Бога? Поэтому нам следует проявлять живой интерес к истинному Богу, который дал начало всему живому.