Религия, вера

Бог говорит: Я ненавижу ваши праздники они стали бременем для меня... Исаия 1:14 Что плохого в том чтобы повесилиться?

Иван Бутенко
Ничего плохого нет в том, чтобы повеселиться. Но не все праздники нравятся Богу. Многие из них имеют языческие корни.
Лена Демендеева
Лучший ответ
Понимаю. Наверное у его жены и тещи дни рожденья в районе 8го марта. Это ужас если честно.
Юлия Столярова
Бог угнетённых и униженных хочет, что бы у них не было ни хлеба, ни зрелищ, а было лишь угнетение и унижение. Праздновать в определенные дни - плохо тем, что кто-то отвечает за то, в какой день тебе позволено, а в какой нет, праздновать всегда - плохо отсутствием процесса работы, не праздновать вообще плохо тем, что нет смысла продолжать сие безобразие. И правда в том, что никакой бог не может тебе разрешить/запретить веселиться, если ты не jiox
Я тоже . Ненавижу ваши праздники .
Юлия Садыкова
Виталий Горяев из великого пошел на повышение и уже стал величайшим? что же дальше?, командир полка, нос до потолка, уши до дверей, а сам как муравей! =)))
Веселиться, вместо того, чтобы всю жизнь дрожать перед Богом-садюгой?!
Контекс смотреть надо, о чем шла речь
В продолжении понятно
Ис 1:15-18: "И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю."
Малика Юнусова
Бога люди забыли, живут для себя.
С рюмкой в руке? И это Бог должен любить?
В самих этих празднованиях нет ничего плохого. Плохо то, что их соблюдают лишь напоказ. Более того, наряду с формальным исполнением Закона Бога иудеи прибегают к «беззаконию» — к спиритизму. Поэтому то, что они делают в поклонении,— «бремя» для Бога.
Ну во первых эти праздники не прославляют Творца; у этих праздников не хорошие корни и народ Бога никогда не праздновал их
В то время, когда писалась книга пророка Исайя , народ Израиля погряз в идолопоклонстве. Народ не служил Богу приемлемым образом, поэтому все их праздники были неприятны Богу. Здесь речь идет не о праздниках в общем..
ОК
Олег Козлов
Все что против Учения Святых Отцов Православной Церкви это все беснование.