Религия, вера

Исаия 8:3 Магер-шелал-хаш-баз? - это Еммануил? - Исаия 7:14

Магер-шелал-хаш-баз. переводится как спешит грабеж, ускоряет добыча. Нет это не относится к Эммануилу.
Абдижапар Заиров
Лучший ответ
Исая-спасение... первый благовестник, посланный сказать о Еммануиле,
рождённом от Девы... сей есть образ Иисуса... разве Он является наглым расхитителем и грабителем.. .
Игорь Мунтян
Нет.
Либо беш-бармак,
либо shish-kebab...
Манас Муратулы
Да не хаш-баз, а шиш-беш!
Геннадий Ская
Иссая неназывал никаких имен, потому что он пророк, так же не накого не указывал лишь предпологал, никого Исуса там нет и быть не может, это греческое имя:) это лишь христианские догматики стараюца прянуть за уши к Иудаизму и боятся сказать правду:) потому что тогда не получится цепочка :) нет соединей, кстати пророчество сбылось :) но не в Исусе :)ведь и Исус это не история, а легенда :)
нет
Не путай грешное с праведным.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал. 6:7)

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф. 12:35,36)
Anna Polyakova
Разбой ускоряется. Спешит добыча.
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил-что значит с нами Бог! Это как раз про Иисуса. Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. В новом завете исполнилось пророчество=Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» (Лук. 1:35).Мария была как раз девой! ВОТ ПОЭТОМУ Исайя пишет=ева во чреве приимет и родит Сына"""так что Светлана внимательнее надо читать!