Кристина Кхетрару

Будут ли продолжать выплачивать налоговый вычет за квартиру, если ее продать?

Мама каждый год получает налоговый вычет на квартиру, купленную 5 лет назад. Т. к. зарплата ее небольшая, то и сумма каждый год возвращается небольшая. Пока она получит весь вычет, пройдет несколько лет. Если она продаст эту квартиру сейчас, будут ли продолжать выплачивать вычет?

Михаил Ляпунов

Будут.
Право на получение вычета связано только с фактом приобретения квартиры. Что потом с этой квартирой сделано (продана, подарена) неважно - право на вычет из-за этого никуда не исчезает.
Так что квартиру продать можно, вычет она получать все равно будет.