Александр Shyrik

Выплачивается налоговый вычет на приобретение имущества если квартира была куплена у родителей?

Андрей

а вы что об этом в договоре написали или собираетесь в декларации сообщать? Конечно возвращается, были бы подтверждающие документы о затратах на покупку, а степень родства не важна.

Ст
Стасик

Да, налогоплательщик, купивший квартиру у родителя, вправе воспользоваться правом на получение имущественного вычета, если нет судебного решения, в соответствии с которым участники сделки признаны взаимозависимыми лицами (ст.ст. 20, 220 НК, письмо ФНС России от 21.09.2005 N 04-2-02/378@)