Фёдор Волков

Сколько длится банковский перевод из Украины в Россию?

Мне отправили деньги на карту, как сказал отправитель, перевод длится 1-5 дней. Перевод делали из Приватбанка на Сбербанк. Сколько реально перевод длится. Я не знаю как он отправлял с карты или другим способом, так же интересно, что можно сделать если за этот срок деньги не придут?

Юлия Королькова

Смотря какой перевод, смотря какая система переводов. По реквизитам (с зачислением на счет получателя, как в Вашем случае) - возможно и три-пять дней, переводы без открытия счета - от 5 минут до 1 суток. Зависит от многих факторов. Например, если Вам из Украины отправляли во второй половине дня в Россию, как правило, проводится в течение следующего операционного дня банком-отправителем, плюс еще нужно еще учитывать разницу часовых поясов и операционное/внеоперационное время банка-получателя, а также филиальной подчиненности Вашего банка.
Если деньги не поступят в течение указанного времени, Вам как получателю, мало чем поможет розыск платежа или расследование его движения. Этим вопросом должен заинтересоваться отправитель, т. к. у него на руках имеются документы, служившие основанием для осуществления переводов. Нужно обращаться в банк отправитель. Банк получатель может только Вам сказать примерно следующее: "Такая-то сумма, или вообще поступления на Ваше имя по состоянию на текущее число не поступала. Обратитесь в банк, с которого Вам отправили перевод. "

Михаил Волков

Если я с Украины и через банкомат кидал деньги на карточку Сбербанк а человек находится в России через скока должны прийти деньги ему...