Оксана Вершенко

Ощущаю себя садистом: (

Кошака седня купал первый раз. Руки, как будто с львом боролся, котик бедный изорался весь: (((Ощущаю себя сабжем: ((Котейка забрался под батарею и оттуда настороженно смотрит. Это у них индивидуальная непереносимость воды, или так каждый раз будет?

Надя

Кто как реагирует. Вообще - нет смысла кошака купать, если он не гуляет на улице.

Misha

Котов не моют, их просто протирают мокрой тряпкой, если возникает такая необходимость.

Денис Махмутов

Каждый раз так будет. Кошек не моют.

Алена Руденко

когда мою кота. . братья Кличко нервно курят в сторонке..

Татьянка

Надо было к воде приучать когда он маленький был.... Теперь вряд ли что то изменится

Светлана Нагорная

так и будет! эти уникумы или сразу в воду влюбляются, или напрочь отвергают! Поэтому своего нынешнего кошака купаем только в экстренных случаях - после ремонта, например))) 0

Александр Балаев

У нас точно так же. Причём, сам он обожает в ванну или тазы залезать. Сидит, отмокает.
Но когда надо искупать, начинается битва века. Особенно в тот момент, когда в ванну ставишь и когда достаёшь и вытираешь.
К счастью, хотя бы не часто это делать приходится.. .
Моем вдвоём: кто-то лапы держит, а кто-то моет. А как доставать, так сразу в полотенце укутываем.

Андрей Кириченко

Это зависит от характера кота. Мои оба не любят воду, но терпят. когда мою.
Правда я и купала их всего пару раз. когда один вымазался в машинном масле. а второй, пардон, в собственных экстрементах-понос был.

Romizshoh Dustmurodov

у них на шерсти находится нужный им витамин (C если не ошибаюсь) и они его слизывают
так что не стоит часто купать своего питомца
в первый раз это для нее что то новое и страшное поэтому и спряталась что б не повторили)) )
а что б не царапался лучше брать за шкирку (им не больно)

Sherzod Abdulov

Мы как-то уличную кошку притащили. Намыливали раз 5, вода с неё прост чёрная была. Ещё как необходимо кошек мыть. А чё делать? Неохота же своих зверей блохами заражать. Правда она была местами в гипсе и не рыпалась.

Анастасия Клопотовская

Где то вычитала у них на коже что то типо пленки. Когда моешь кота, пленка стирается и он может заболеть, сама пленка долго восстанавливается, но я точно не знаю. Но мыть кота я думаю, это не есть хорошо