Екатерина Хольманн

Выключается ноутбук во время игры

Играю в pes 2013 и после 2-5 мин ноут выключается . А хотя играю в баттлфилд 3 он не выключается

Юлия

От перегрева или нет еще и определить нужно!)) Ввиду того, что огромное множество причин может быть, хотя, и перегрев, из них самая частая. Как проверить подробно и понятно можете посмотреть тут cifraservis.ru/opr_neispr_nout/noutbuk_vwkl_sam/

Инна Антохина

пыль оседает на вентилятор и от перегрева он отключается, прислони пылесос туда от куда дует. в зависимости от модели. если дует через кнопки то лучше отнести мастеру.

Иван Маркелов

перегрелся может.. . лето, жара.. . и еще ты его эксплуатируешь мощно

Алмаз Фархутдинов

Проверь программой (эверест, speccy например) температуру видеокарты, проца во время игры.

Алексей Сладких

поставь прогу "Everest" там есть датчик температур, после очередного выключения просто посмотри, если температура процессора будет больше 70,то перегрев однозначно, если показатели до 60-65,то проблема с игрой.... скорее всего...

Настя

1. перегрев. - улучшить охлаждение
2. установлена в перемешку с другой игрой. - переустанови в другой каталог.
3. видюха слетает. - понизить качество в игре.
4. комп не любит футбол. - сменить комп.

Ан
Анюта

Видимо на этой игре процессор работает с максимальной нагрузкой и кулер не справляется и срабатывает защита от перегрева, которая выключает питание. Ноутбук видимо не новый, думаю, что его нужно хорошо почистить и заменить теплопроводящую мастику, которой радиатор охлаждения приклеен к микропроцессору.

Dasha Ostanina

эта игра не требовательная к ресурсам, если у тебя на других играх не вырубается значит проблема в самой игре, поставь другую

Aleksey Kiselev

Система отключается при перегревы важных деталей.
Процессор/видеокарта/чипсет. И т. д
Игра кушает много ресурсов системы, и из-за этого идет высокое нагревание. Видимо программный код игры плохо оптимизирован.
Еще нужно от пыли почистить желательно вес ноут.: )

В настройках Bios можно поставить звуковой сигнал при перегреве системы.

P.s amd(процессор) система на пк отключает комп при перегреве