Владимир Гаврилов

вопрос по питанию камер видеонаблюдения

Каждая камера питается от адаптера на 12 вольт. К камере подходит кабель, там коаксиал и 2 провода по питанию. Нет возможности к каждой точке протягивать 220, чтобы воткнуть адаптер. Если кинуть плюс и минус по специально выделеным проводам внутри кабеля, а адаптер втыкать возле самого мультиплексора? Смущает, что расстояние до "точки" 70 метров, многова-то будет? Как лучше сделать?

Светлана Ионова

ставь один блок питания (не адаптер, а нормальный блок 12В) там, куда все камеры приходят (мультиплексор, или чё там) . Мощность рассчитаешь исходя из числа камер. И все параллельно к этому блоку подключи. Кабель можно длиной метров 150 смело делать - всё работает. Проверено.
У нас на заводе система видеонаблюдения. Самая дальняя камера примерно 170-180м.

Дмитрий Крутиков

А представь себе: - камеры высокого разрешения, День-Ночь, работа Зимой... ?
Правильный вопрос !!!
Максимально рассчитывай 4 камеры (потребление) к одному бесперебойнику типа "Скат-1200", на 7Ампер/часов. Тогда тока хватит и изображение не пропадёт даже в сильные морозы.

Ширин Каримова

что мешает пустить 24 и стабилизировать на стороне камеры ...ничего не панимаю в камерах если что