Зинаида Бойко

Что значит не смогли потушить? почему пожарные не умеют тушить пожары?

В Оренбурге второй день подряд горит горсвалка

02 июля 2013, 21:20
Пожар на городской свалке в Оренбурге не удается потушить второй день. По информации управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга, удалось ликвидировать только открытый огонь. Для полной ликвидации пожара спасатели засыпали тлеющий участок горсвалки глиной, теперь ждут результатов.

Напомним, огонь вспыхнул в воскресенье вечером. Сотрудники городской свалки пытались потушить его сами, но им не удалось. Затем тушением пожара занимались спасатели, на месте работали два пожарных расчета и шесть поливомоечных машин. При помощи этой спецтехники удалось локализовать очаг возгорания.

живу в оренбурге от свалки той в 6 км всю ночь воскресенья была в наших квартирах вонь да такая будто не свалка горит а завод холодильного оборудования фреоном воняло спасались вентиляторами и брызгали воду по квартире

мне не ясно почему сейчас пожарные разучились тушить такие пожары Я дочь заслуженного пожарного который в 1960 гг потушил гелиевый завод под городом нашим-там вообще 6 дней горело и не знали как тушить но талант пожарных помог а теперь видно нет умных пожарных? если мне пришлось ливень вызывать чтобы потушить свалку им?

пожар.. поливалками тушить это дебилизм в колхозе дураков

в СССРЕ тушили при помощи разных тезника тушения пожарные были ГРАМОТНЫМИ и учились тушению любых и как тушить пожары- а теперь это лишь дурка а не пожарные такое впечатление что деградация пожарных налицо

Жорж Милославский

Больше всего меня убил перл, когда в прошлом году сгорело пожарное отделение.

Жанна Сулейманова

Критиковать все могут, просто возьмите и научите их тушить пожары, если вы знаете как.

Валентина Лысова

Это тот же торфяник только более токсичный, может жидким азотом или углекислой кислотой их можно эффективно тушить, но это дико дорого.

Дополнил. И в СССР не было эффективных способов тушения свалок, тлели десятилетиями, как и угольных шахт, и терриконов.

Наталья Шатохина

дайте им денег побольше. а то они как сапожник без сапог.

Л.
Любовь ......

это можно обьяснить одним словом- РАЗРУХА! Сейчас пожарные команды работают дай им бог на хоть какое либо предотвращение сгорания людей, а о имуществе речь уже не идёт- это уже не в силах их.. . Тем более какие то там места мусора- да ГОРИ ОНО ВСЁ ПЛАМЕНЕМ! да похую ВСЕМ УЖЕ!