Zh
Zhenek

как проучить двоюродную сестренку?

Родную сестру не слушается, наглая, грубая. Ничего не делает. Изменилась в плохую сторону. . .Возомнила из себя не знай кого.. . думает, что круче всех.... уже всех бесит.... Мне 16, а ей 14.

Ан
Анка

попроуйте с ней не разговаривать. она сама и не заметит, как начнет нуждаться в вас))))

Sa
Sajidam

Поменяй ей местами уши :))))

Наталья

подстроить такую ситуацию, что б она попросила вашей помощи, а вы ей ответите что не хотите помогать ей, вот тогда она взмолится что б вы ей помогли, а вы скажите что поможите при условии что она больше не будет
выпендриваться и будет делать что говорят

Алёнка

Игнор - самое сильное средство для таких, поверь.

Юл
Юлия

во-первых вы видите всех людей из собственных свойств. мы не замечаем в людях то. чего в некоторой доле нет у нас.. Мы осуждаем те свойства в человеке. которые есть и в нас .но по какой-то причине не проявились. Так что не судите человека сегодня за то. что может вылезти из вас завтра. (поверьте. это законы природы. и рано или поздно они всегда срабатывают) Самое лучшее .что вы можете сделать для своей сестры-это подавать хороший пример отношения. Ну а проучите вы ее сегодня. так ни чем от нее не отличитесь. и только больше уверенности ей добавите. что она поступает правильно. а вы в ее глазах выше не станете... Будьте выше .Или уподобляйтесь. но тогда и не фиг осуждать за прегрешения..

Наиля

Общайтесь с ней на равных, вместо того чтобы говорить что-то вроде "я старше и круче. ты должна беспрекословно мне подчиняться". Если всё равно достаёт, игнорируйте.

Анастасия

Никак. У нее есть родители для этого, она их должна слушать. Не лезь не в свое дело, деточка.. . Так оно лучше будет.

Ви
Виктория

переходный возраст) оочень напоминает меня меня) постарайтесь просто с ней поговорить. Втереться в доверие) найдите с ней общую тему.. . просто пообщайтесь как со взрослым человеком, как будто вы ее понимаете) Поддерживайте, СИЛЬНО не критикуйте, но намекайте как надо а как нет) Поиграйте с ней в ту же игру, в которую она играет) Якобы, "да. ты царица. я разрешаю тебе мной управлять", но, конечно, не идите у нее на поводу) Не исключаю психи, истерики и так далее) ) Тем более - разрыв в возрасте не большой. Попробуйте) У вас все получится) Я в вас верю!)

Наталья

Постарайтесь свести с ней общение к минимуму. А если придётся, например. если кто-то из вас пришёл вгости вместе с родителями, и она начнёт выпендриваться, строить из себя крутую. То Вы с улыбочкой ( можно с издевательской улыбочкой) скажите ей:
"Ваше величество, корона не жмёт? "
И всё. На дальнейшие её выкрутасы или возмущения не обращайте внимания. Лучше музыку с наушниками послушайте или займитесь перепиской с друзьями.

Екатерина

Так ей весело что вас это злит вот она и чувствует свою важность!!!! Вы сами ведете себя как маленькая!! ! Не слушает так не говорите! Живите своей жизнью и не парьтесь!!!! Пусть это волнует её родителей!! ! А проучить.... слышала такое "Не рой другому яму.... "

Лю
Людмила

А зачем? Пусть с ней мама разбирается - она же воспитывала.