Real Man

Чем чистить смазанную цепь от налетевшей и прилипшей на неё песчинками грязи и др.?

Николь Штокс

1-й способ.
Машинкой для чистки. Сперва в растворе со стиральным порошком, затем несколько раз в чистой воде. После полного высыхания смазать цепь. Прокрутить цепь достаточно долго и вытереть тряпкой наружные поверхности от масла.

2-й способ.
Тряпкой тщательно протереть всю цепь, смазать цепь. Прокрутить цепь достаточно долго и вытереть тряпкой наружные поверхности от масла.

Цепь не должна быть сильно в смазке, иначе к ней цепляется много грязи.

Dovlet Esenov

В бензине мыть.

Ks

Любое средство для чистки деталей двигателя, данные средства позволяют грязи, смазке и маслу "отстать". Для велосипеда или мотоцикла вполне подойдёт. Потом по новой смазываешь и дело сделано!

Ваня Койпиш

машинкой для чистки цепи, она всю грязь уберет. А магнит в машинке на себя притянет металлическую грязь