Артем Бoчков

Какой вид памяти является ведущим в дошкольном возрасте

Mihal

В дошкольном возрасте память только развивается и нет ведущего вида. Разные виды памяти развиваются одновременно. Чем ребенок больше получает разнообразных впечатлений, тем лучше развивается память. Так как основной вид деятельности у детей -игра, то посредством игры развиваются и разные виды памяти :Двигательная, зрительная, оперативная и др.

Бермет Козубекова

а какие виды памяти существуют?
насколько я знаю свойства мышления, а также памяти у различных людей отличаются, что зависит от психотипа человека.

Резеда

Может, ведущая деятельность, а не память?

Евгения Таранова

У младших дошкольников непроизвольное воспроизведение и запоминание - единственная форма работы памяти, даже к концу дошкольного возраста непроизвольная память остается господствующей. Словесная память дошкольника интенсивно развивается в процессе активного освоения речи ...