Ян
Яна

Как увеличить скорость рендера?

Смонтировал много видео, поставил в очередь на рендер на ночь, по утру проверяю, отрендерено всего три видео, причём коротеньких (5-10 минут каждое) , видео много (около 30 штук) , хочется по скорее закончить процесс. Вопрос, как увеличить скорость рендера в Adobe Media Encoder? Монтировал в Adobe Premiere Pro CS6, если это имеет значение.

Характеристики компьютера:
Intel Core i7 2700 3.4 HGz
16 GB RAM
GeForce GTX 560 1GB
Windows 7-64 bit

Смотрел в диспетчере задач, процессор используется не полностью, можно ли как-то задействовать весь процессор на ускорение рендера? А то видео действительно много, а сидеть всю неделю с этим, как-то малость неудобно.

"Андрей Артамонов"
Рендер идёт и так в 720р, в программе не нашёл подключение графического процессора, есть возможность сделать это как-то ещё?

Оксана Иванова

Можно проделать следующий трюк. Запустить программу дважды и поставить на рендер разные проекты. Все ядра будут заняты.

Сергей

Отключить прогрессивный рендер и рендерить в меньшем разрешении 1280х720 (720HD) + использовать GPU видеокарты. И выбрать другой формат (3DCAM я предпочитаю, сжимает хреново до 2-5 гигов и без потери качества, но мне быстрее залить это, чем рендерить. + не тормозит комп при такой операции)