Ел
Елена

как увеличить скорость куллеров?

как увеличить скорость куллеров, ноут сильно перегриваеться может есть какаято прога, или в биосе как настроить? программа speedfan сразу не подходит, она показует что у меня вообще куллеров нету

Алексей Макаренко

спид фан может только уменьшить. Если на кулер 12 вольтовый подается 12 вольт, поднят его фан не поднимет. Скорость можно поднять наверно только подняв каким то образом напряжение ( резко увеличится износ соответственно и шум) , заменить кулер на более оборотистый.
Кроме того избавиться от пыли в ноуте и не грузить его тем, что он тянет с трудом.

Андрей Игнатов

прога спид фан

Марианна Бурыкина

Яроплан хотите из ноута сделать??? ?
Просто вычистите пыль с решетки кулера вскрыв ноут с низу.

Марина Куштавкина

В большинстве случаев никак.. . производители как правило ни понять из каких соображений блокируют регулировку.. .
Мне один раз даже пришлось на одном таком дебильном букваре, куллер напрямую к USB сажать т. к. он повышал обороты когда уже можно было смело яйца на нём жарить.