Ya Anechka

У трапа Ноева ковчега стояли ангелы небесные и не пускали динозавров?

Алексей Рубан

Нет. Динозавры просто не пришли. Они не относились к животным "по виду", а являлись теми, о ком сказано "ибо извратила всякая плоть свой путь на земле" (Быт. 6:12).

Тора неоднократно упоминает спасшихся животных именно "по виду" - см. Быт. 6:20, 7:14.

Роман Миронов

Ну да, типа того, ангельский face control.

Ники Ускова

Они вымерли до потопа!!!

Алия

Динозавры вымерли вследствие необратимых природных перемен. Мир был другим

Ольга М

...мудрые давно уж поняли и осознали, умные запутались, а дураки сломали головы!

Так что, динозавр-Буба, не серчай+

Наталья Шостко

Нет, все проще. Прочитайте в Библии каковы размеры входной двери в Ковчег. И сразу станет ясно кто войдет, кто - нет.
16И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его;

Справка: локоть - примерно 45 сантиметров.

Ириша

Все намного проще: по велению Бога животные сами вошли в ковчег.

Видимо динозавры (или динозаврики) тоже вошли, т. к. после потопа есть их описание в Библии:
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)

Дмитрий Струков

Вот интересно - Вас не пустили, но Вы - выжили. И каким образом? Хотя, всем известно, что кое что в воде не тонет.

L7
Leito 7

А может быть иж взял Ной, просто их съели. Ведь на ковчеге были хищьники, которых надо было кормить.

Игорь Руссков

Да не было никогда никаких динозавров!
Известно же, что хитрый Бог просто налепил кучу разнообразных костей и позакапывал их в землю - чтобы проверить психологическую устойчивость верующих...