Рустем Габдулвалеев

можно ли делать операцию на венах на ногах (варикоз) при повышенном креатине в крови

Ол
Ольга

Противопоказаниями к хирургическому вмешательству при варикозном расширении вен являются : беременность, вторичное варикозное расширение вен и непроходимость глубоких вен. Каждый случай индивидуален и все решает сосудистый хирург после тщательного обследования

Никита Коршунов

А почему бы и нет? Или проблема со свертываемостью крови имеется? Креатин не влияет на свертываемость крови.
Суть операции заключается в том, чтобы полностью перевязать, пересечь или удалить варикозно расширенную вену. И проводят эту операцию через маленькие разрезы.