Elena

Имеет ли право администрация лишить 2 части отпуска

У нас на предприятии все отпуска делят пополам, (больше 2 недель не дают) это уже давно так сложилось, и во общем то все привыкли и возражений не было, а теперь всем объявили дословно". Поступила новая информация по отпускам. Теперь они считаются за отработанный период.
То есть многим второй отпуск в этом году не положен. Отработали 6 месяцев получили. Авансом не дадут. " (Через 6 месяцев уже январь. т е след. год! )
Имеет ли право администрация лишить меня второй части отпуска?

Желательно ответ со статьями трудового кодекса на которые можно сослаться. О делении отпуска нас ни кто не спрашивает просто можно только по 2 недели гулять и всё.

Илья Балахнин

должны полностью расчитать отпуск, что то там делить, это только с письменного согласия