Светлана Даниличева

отпуск. Ребенок поступает в вуз кто их родителей имеет право на отпуск в этот период.

Оле Лукое

Никто. А зачем родителям кому-то идти в отпуск?

Алексей Антонов

а кто сказал что отпуск вообще положен? Ребенок взрослый, за руку водить не нужно.

Настя Горетова

В конце ноября по закону на предприятиях формируется График отпусков. Пожелания работников учитываются. Это все ваши шансы водить 17-18-летнего младенца за ручку.

Денис Розенберг

может мы зря смеемся, а вопрос не по российскому законодательству. в какой-то стране дают отпуск по уходу за ребенком-первокурсником

Станислав Соколов

Действительно, начиная с июня 2005 г. руководство предприятий обязано предоставлять своим работникам отпуск на период поступления их детей в учебные заведения (например, в ВУЗы) . Это связано с принятием изменений в Закон об отпусках 1, а именно с принятием Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об отпусках" от 02.06.2005 г. № 2622-IV (далее - Закон № 2622).