Юр
Юрий

Дефект ли это? Гарантийный случай?

Деревообрабатывающий, многофункциональный станок. При работе заметил подозрительный, слабый, неравномерный шум, которого раньше не было. Когда стал искать причину, оказалось, что если взяться за пильный диск и покачать его в направлении верх-низ, присутствует люфт. Заметно, что поднимается и опускается сам вал. Допустим ли в этом месте хоть минимальный люфт?

Если возможно, укажите источник, который можно использовать как доказательство того, что это дефект.

ОК
Ольга Калинина

если станок новый, попробуйте связаться с производителем или сервисным центром. они вам подскажут

Де
Денис

Есть такое понятие-допуски и посадки! Изучите документацию на свой станок!

Павел Тужилкин

подшипник-люфта быть недолжно