Елена Нестерова

Атеисты, а вы согласны с Сэмом Харрисом? Свободы воли не существует?

Nur Smanaliev

Подкинь еще цитаток,
нам выбор нужен.

*7
***брoдяга*** 777

Всё происходит по физическим ЗАКОНАМ (работа мозга в том числе) , так что о какой свободе воли может быть речь!

Мария Руденко

это наглая лож!

Михаил Печаткин

Только она и существует. Другой нет. Во всяком случае пока.

Марина Рубцова

Существует. Доказано нейрофизиологическими исследованиями. Видишь ли, при возможности поднимать или не поднимать палец, мозг бессознательно готовится его поднять (и это видно на томографе) , однако будет палец поднят или нет - зависит уже от осознаваемого решения. Разница в несколько миллисекунд, но она таки есть.