Константин Яров

Эйн Соф и Лила-есть ли разница?

Станислав Гержот

Эйн Соф, Эн Соф (ивр. אֵין סוֹף‎, «бесконечность» ) — в Каббале [1] обозначение Бога, отражающее его мистичность и непознаваемость вне связи с миром.

Ли́ла (санскр. लीला, līlā IAST) — санскритский термин, который в буквальном переводе означает «игра» , «времяпрепровождение» . В адвайте лила используется для описания всей реальности как результата творческой игры Верховного Абсолюта (Брахмана).

Сергей Павлов

Эйн Соф-Парабраман
Лила -ор хохма