Илья

Принудительное освобождение самовольно занятого земельного участка

Рядом с нашим офисом имеется организация. Между нашими домами есть свободный земельный участок. Соседняя организация, самовольно установила шлакбаум и оградила этот земельный участок, где теперь стоит их спецтехника. Места для парковки автомобилей нашего офиса теперь нету. Наша комания направила запрос в Министерство гос имущества и земельных ресрсов, описав данную ситуацию. Получили ответ, что "они обследовали данный участок. В результате выяснили, что он действительно используется для стоянки спецтехники соседней компании. Право пользования земельным участком не оформлено. Соседняя комания информирована министерством об освобождении земельного участка. "
Какие теперь могут быть наши дальнейшие действия в направлении освобождении данного земельного участка? Мы можем подать в суд, либо это сделает само Мингосимущества?

Marina Braga

Какое вы имеете отношение в самовольно занятому участку? ВЫ его собственник или арендатор? Если нет, то Вы можете только воздействовать через надзорные органы, прокуратуру.

Ri

Вы хотите теперь сделать то же самое что и они? :)) Дурной пример заразителен:))

Максим Борисов

Во первых есть муниципальный земельных контроль!!!! Идите в администрацию и пишите письмо. Они должны на него отреагировать. Далее есть государствееный земельный контроль - его сейчасосуществляет регистрационная палата!!!! Пишите туда письмо, они по заявлениям должны провести внеплановую проверку. И еще идите в администрацию и пишите письмо на предоставление данного земельного участка в собственность или аренду.